Kurszeiten

Am Freitag dem 28. September muss das Training am Erasmus Gymnasium leider ausfallen.

Bitte schaut hier regelmäßig vorbei, um zu erfahren, ob Trainingszeiten spontan ausfallen.

TEILNAHME IST OHNE ANMELDUNG,
ALLE KURSE SIND FÜR JEDEN FREI ZUGÄNGLICH,  ALSO KOMM EINFACH VORBEI!

Montag

14:00 - 15:30
Lichtenhagen

Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Str. 10

Auf Google Maps anschauen

14:40 - 16:00
Südstadt

Kooperative Gesamtschule Südsadt
Mendelejewstraße 12A

Auf Google Maps anschauen

15:30 - 17:00
Lichtenhagen

Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Str. 10

Auf Google Maps anschauen

18:00 - 20:00
Stadthafen

45° Boulderhalle am Werftdreieck
Am Kayenmühlengraben 2

(Movement)

Auf Google Maps anschauen

Dienstag

14:00 - 15:30   Lichtenhagen

Nordlicht-Schule Rostock
Ratzeburger Str. 9

Auf Google Maps anschauen

15:30 - 17:00   Lichtenhagen

Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Str. 10

Auf Google Maps anschauen

17:00 - 18:30   Dierkow

Turnhalle
Kurt-Schumacher-Ring 160

Auf Google Maps anschauen

Mittwoch

15:15 - 16:45   Warnemünde

ECOLEA
Fritz-Reuter-Straße 10

!Ausfall am 12.09.!

Auf Google Maps anschauen

15:30 - 17:00   Dierkow

Käthe Kollwitz Gymnasium, jetzt neu in der Tonne (Sporthalle mit Kuppeldach)
Gutenbergstr. 79

Auf Google Maps anschauen

18:15 - 20:00   KTV

Borwinschule, kleiner Anbau
Am Kabutzenhof 8

(Erwachsene // Movement)

Auf Google Maps anschauen

Donnerstag

13:30 - 14:45   Lütten-Klein

Erasmus-Gymnasium
Kopenhagener Str. 3

Auf Google Maps anschauen

15:15 - 16:45   KTV

Borwinschule, große Sporthalle
Elisabethstr. 28

Auf Google Maps anschauen

18:00 - 20:00   Stadthafen

45° Boulderhalle am Werftdreieck
Am Kayenmühlengraben 2

(Movement)

Auf Google Maps anschauen

Freitag

13:30 - 14:45   Lütten-Klein

Erasmus-Gymnasium
Kopenhagener Str. 3

Auf Google Maps anschauen

Sonntag

12:30 - 14:30   KTV

Borwinschule, große Sporthalle
Elisbaethstr. 28

(Erwachsene // Movement)

Auf Google Maps anschauen